Migliori leghe per oltre 1.5 gol
Migliori campionati di calcio per oltre 1,5 gol nella partita
Trova i migliori campionati per oltre 1,5 gol e migliora le tue scommesse sportive con informazioni aggiornate. Qui hai accesso a dati dettagliati sulle competizioni in cui le partite tendono ad avere un numero elevato di gol.
Le statistiche includono i nomi dei campionati, il numero totale di partite giocate e quante di queste hanno registrato oltre 1,5 gol. I dati sono aggiornati quotidianamente, garantendo informazioni accurate per le tue analisi. Approfitta di questi consigli preziosi per individuare campionati con una maggiore frequenza di gol e fare scelte più strategiche in mercati come “oltre 1,5 gol”. Pianifica le tue scommesse con fiducia e aumenta le tue possibilità di successo.
|
1
|
Leghe | Partite | 1.5 | % | |
|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
1 | Svizzera – Challenge League | 60 | 55 | 91.67% |
|
3
|
2 | Paesi Bassi – Tweede Divisie | 99 | 89 | 89.90% |
|
4
|
3 | Norvegia – OBOS-Ligaen | 232 | 207 | 89.22% |
|
5
|
4 | Paesi Bassi – Eredivisie | 99 | 88 | 88.89% |
|
6
|
5 | Malesia – Super League | 36 | 32 | 88.89% |
|
7
|
6 | Andorra – Primera Divisio | 35 | 31 | 88.57% |
|
8
|
7 | Australia – A-League | 17 | 15 | 88.24% |
|
9
|
8 | Austria – Bundesliga | 66 | 58 | 87.88% |
|
10
|
9 | Inghilterra – Isthmian League | 154 | 135 | 87.66% |
|
11
|
10 | Islanda – Besta deild karla | 162 | 141 | 87.04% |
|
12
|
11 | Norvegia – Eliteserien | 200 | 174 | 87.00% |
|
13
|
12 | Singapore – Premier League | 23 | 20 | 86.96% |
|
14
|
13 | Paesi Bassi – Eerste Divisie | 130 | 113 | 86.92% |
|
15
|
14 | Svizzera – Super League | 72 | 62 | 86.11% |
|
16
|
15 | Italia – Serie A | 100 | 86 | 86.00% |
|
17
|
16 | Slovacchia – 1. Liga | 78 | 67 | 85.90% |
|
18
|
17 | UAE – UAE League | 42 | 36 | 85.71% |
|
19
|
18 | Danimarca – Superliga | 78 | 66 | 84.62% |
|
20
|
19 | Qatar – Stars League | 48 | 40 | 83.33% |
|
21
|
20 | Armenia – Premier League | 72 | 60 | 83.33% |
|
22
|
21 | Bolivia – Division Profesional | 191 | 159 | 83.25% |
|
23
|
22 | USA – MLS | 495 | 411 | 83.03% |
|
24
|
23 |
Inghilterra – Southern League South
|
153 | 127 | 83.01% |
|
25
|
24 | Czech Republic – ChNL | 104 | 86 | 82.69% |
|
26
|
25 | Polonia – Ekstraklasa | 115 | 95 | 82.61% |
|
27
|
26 | Inghilterra – National League | 189 | 156 | 82.54% |
|
28
|
27 | Belgio – Pro League | 89 | 73 | 82.02% |
|
29
|
28 | Albania – Superliga | 50 | 41 | 82.00% |
|
30
|
29 | Scozia – League 2 | 60 | 49 | 81.67% |
|
31
|
30 | Turchia – TFF 1. Lig | 129 | 105 | 81.40% |
|
32
|
31 |
Inghilterra – Northern Premier League
|
169 | 137 | 81.07% |
|
33
|
32 |
Inghilterra – Southern League Central
|
158 | 128 | 81.01% |
|
34
|
33 | Italia – Serie B | 100 | 81 | 81.00% |
|
35
|
34 | Germania – 3. Liga | 120 | 97 | 80.83% |
|
36
|
35 | Giappone – J1 League | 130 | 105 | 80.77% |
|
37
|
36 | Galles – Cymru Premier | 119 | 96 | 80.67% |
|
38
|
37 | Grecia – Super League | 62 | 50 | 80.65% |
|
39
|
38 | Messico – Liga MX | 134 | 108 | 80.60% |
|
40
|
39 | Estonia – Meistriliiga | 175 | 141 | 80.57% |
|
41
|
40 | Germania – Bundesliga | 72 | 58 | 80.56% |
|
42
|
41 | Ungheria – NB I | 71 | 57 | 80.28% |
|
43
|
42 | Francia – Ligue 1 | 81 | 65 | 80.25% |
|
44
|
43 | Cina – Super League | 232 | 186 | 80.17% |
|
45
|
44 | Inghilterra – League 1 | 155 | 124 | 80.00% |
|
46
|
45 | Croazia – HNL | 59 | 47 | 79.66% |
|
47
|
46 | Thailandia – Thai League 1 | 54 | 43 | 79.63% |
|
48
|
47 | Israele – Ligat ha’Al | 63 | 50 | 79.37% |
|
49
|
48 | Inghilterra – National League South | 172 | 136 | 79.07% |
|
50
|
49 | Svezia – Allsvenskan | 215 | 170 | 79.07% |
|
51
|
50 | N Irlanda – Premiership | 81 | 64 | 79.01% |
|
52
|
51 | Indonesia – Super League | 71 | 56 | 78.87% |
|
53
|
52 | Belgio – Challenger Pro League | 61 | 48 | 78.69% |
|
54
|
53 | Cipro – First Division | 56 | 44 | 78.57% |
|
55
|
54 | Czech Republic – 1. Liga | 102 | 80 | 78.43% |
|
56
|
55 | Macedonia del Nord – 1. MFL | 60 | 47 | 78.33% |
|
57
|
56 | India – Super League | 23 | 18 | 78.26% |
|
58
|
57 | Scozia – Premiership | 69 | 54 | 78.26% |
|
59
|
58 | Danimarca – 1st Division | 78 | 61 | 78.21% |
|
60
|
59 | Israele – Leumit League | 96 | 75 | 78.13% |
|
61
|
60 | Scozia – League 1 | 64 | 50 | 78.13% |
|
62
|
61 | Brasile – Serie A | 329 | 257 | 78.12% |
|
63
|
62 | Romania – Liga II | 132 | 103 | 78.03% |
|
64
|
63 | Svezia – Superettan | 232 | 181 | 78.02% |
|
65
|
64 | Moldova – Super Liga | 68 | 53 | 77.94% |
|
66
|
65 | Russia – Premier League | 104 | 81 | 77.88% |
|
67
|
66 | Arabia Saudita – Pro League | 104 | 81 | 77.88% |
|
68
|
67 | Honduras – Liga Nacional | 72 | 56 | 77.78% |
|
69
|
68 | Irlanda – Premier Division | 180 | 140 | 77.78% |
|
70
|
69 | Turchia – Super Lig | 90 | 70 | 77.78% |
|
71
|
70 | Austria – 2. Liga | 88 | 68 | 77.27% |
|
72
|
71 | Spagna – La Liga | 109 | 84 | 77.06% |
|
73
|
72 | Inghilterra – Championship | 156 | 120 | 76.92% |
|
74
|
73 | Francia – Ligue 3 | 99 | 76 | 76.77% |
|
75
|
74 | Inghilterra – National League North | 172 | 132 | 76.74% |
|
76
|
75 | Inghilterra – League 2 | 163 | 125 | 76.69% |
|
77
|
76 | Bulgaria – Parva Liga | 90 | 69 | 76.67% |
|
78
|
77 | Germania – 2. Bundesliga | 90 | 69 | 76.67% |
|
79
|
78 | Lettonia – Virsliga | 175 | 134 | 76.57% |
|
80
|
79 | Russia – FNL | 145 | 111 | 76.55% |
|
81
|
80 | Italia – Serie C (Group B) | 120 | 91 | 75.83% |
|
82
|
81 | Costa Rica – Primera Division | 70 | 53 | 75.71% |
|
83
|
82 | Spagna – Segunda Division | 131 | 99 | 75.57% |
|
84
|
83 | Inghilterra – Premier League | 90 | 68 | 75.56% |
|
85
|
84 | Cile – Liga de Ascenso | 233 | 175 | 75.11% |
|
86
|
85 | Spagna – Primera RFEF (Group 2) | 100 | 75 | 75.00% |
|
87
|
86 | Colombia – Primera A | 354 | 265 | 74.86% |
|
88
|
87 | Polonia – I Liga | 115 | 86 | 74.78% |
|
89
|
88 | Bosnia – Premier League | 59 | 44 | 74.58% |
|
90
|
89 | Perù – Liga 1 | 285 | 212 | 74.39% |
|
91
|
90 | Giappone – J2 League | 140 | 104 | 74.29% |
|
92
|
91 | Ucraina – Premier League | 81 | 60 | 74.07% |
|
93
|
92 | Bahrein – Premier League | 42 | 31 | 73.81% |
|
94
|
93 | Kazakhstan – Premier League | 240 | 177 | 73.75% |
|
95
|
94 | Bulgaria – Vtora Liga | 124 | 91 | 73.39% |
|
96
|
95 | Italia – Serie C (Group C) | 120 | 88 | 73.33% |
|
97
|
96 | Portogallo – Liga Portogallo | 90 | 66 | 73.33% |
|
98
|
97 | Cile – Liga de Primera | 206 | 151 | 73.30% |
|
99
|
98 | Romania – Liga I | 112 | 82 | 73.21% |
|
100
|
99 | Cina – League One | 232 | 169 | 72.84% |
|
101
|
100 | Egitto – Premier League | 80 | 58 | 72.50% |
